kvisaz (kvisaz) wrote,
kvisaz
kvisaz

Categories:

Flowscape

В Steam есть приложение Flowscape. Оно позиционируется как игрушка, но по факту это "рисователь пейзажей". Он чем-то напоминает мне древний Bryce 3D - почти интуитивный интерфейс, низкий порог вхождения. Вот штуки, которые я сделал в первые два часа после покупки. Я не художник, я просто брал предметы и сыпал их на карту. Там внутри можно крутить сцену вокруг разных осей и если покрутить, то в 3D видно, что как 3D-художник я вообще никто - между домами странные разрывы, пустые места, длинные участки без ничего. Но с определенной точки зрения, с которой я рисовал - получается что-то.


Photo_1920x1080_2019-09-22_19-36-59.png






Эту я сделал в прошлый вечер


Flowscape не экспортирует 3Dмодели, только позволяет делать скриншоты - наверное поэтому автор позиционирует свой проект как игру. Но игрового там ничего нет, в привычном для компьютерных игр смысле. Это рисовалка.

Что важно - он говорит, что созданные таким образом пейзажи можно использовать без ограничений, даже в коммерческих проектах. (ссылка)

Думаю, куда приткнуть. За 360 рублей - просто шикарная рисовалка (вне РФ - 15 долларов)

1. Сайт проекта - https://pixelforest.itch.io/flowscape
2. Страница в Стиме - https://store.steampowered.com/app/1043390/FlowScape/
Tags: flowscape, Игры, игрострой
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments

Recent Posts from This Journal