По обрывкам
Эта гостевуха упала. Там же, якобы кричали, что 7000 турок идут к грузинам на помощь. Ну это как если бы арабы шли на помощь евреям.
В это можно поверить, потому что это логично по всем статья. Во-первых, если в соседней стране война - надо ставить побольше войск на границе. Хотя бы в качестве защиты от мародеров и/или остатков разбитых армий, которые будут куда угодно, лишь бы подальше.
Во-вторых, Турция очень активно действует в регионе. Она не стесняется класть на мировое сообщество, когда бомбит курдов и громит их лагеря на территории Ирака. Турция - очень агрессивный игрок.
Я ожидал вообще-то, что Турция будет претендовать на Крым. Но вполне вероятно, что под предлогом военной помощи от НАТО (Турция - член НАТО), ее войска войдут в Грузию. Для своей пользы в том числе.
Если так, то тогда грузины вспомнят, от чего собственно, их князья сотни лет назад кинулись к русскому царю под крыло.
Надеюсь, до этого не дойдет. Но если дойдет, фактически это будет означать, что НАТО вступило в войну с Россией.
PS: Как я все-таки рад, что моя семья и ближайшие родственники - в глубине Сибири. Вдобавок сыну еще рано в армию, а младшему брату вообще уже ничего не страшно.
Originally published at Человек-Хэмингуэй. You can comment here or there.