FIGHT!!!

Первый удар наносит профессор Савельев:
"Но мозгу необходимо до 9% всей энергии, потребляемой организмом. Это в состоянии покоя. Если вы задумываетесь о чем-то, то расход энергии увеличивается до 25%." (Источник)
Но Млодинов ставит блок и мутит классную комбу:
"Глубокая сосредоточенность увеличивает энергопотребление мозга всего на один процент " (Источник - книга Млодинова "Неосознанное").
Кто же победил? Профессор Савельев известен в России и даёт провоцирующие интервью на грани троллинга в газетах типа "Русский Репортёр" без каких-либо ссылок на источники. Профессор Млодинов известен всему миру и пишет выдержанные научно-популярные книги, приводя обширный список источников и литературы в конце каждой книги.
По технически-репутационным причинам победа присуждается Млодинову.
Поздравляю всех, кто, раскрыв рот, перепощивал или давал ссылку на Савельева. Этот тролль ловко задурил всем мозги.