Hellsing значит, будет как ヘルシング
То есть "херушингу". От смешной переделки запоминается легче.
Три дня лежал в больнице. Хотел изучить катакану, не отвлекаясь. На самом деле извлекал камень из желчного пузыря.
Это как маленькое сеппуку, только под наркозом и в 3D.
Харакири сейчас пошли не то, что раньше. Вместо одного мощного разреза делают три маленьких. Через одно запускают камеру и смотрят на дисплее мой внутренний мир в 3D. А через два других - руки. Один наблюдательный, два инструментальных разреза. Пациент после такого сеппуку может долго жить ещё, заботливо носить в себе сохраненные органы, отращивать что-нибудь новое.
Камень оказался крупным, но не жемчугом. Я бы хотел, чтобы внутри меня рос жемчуг, но увы. Наверно, не хватило перламутра. Причем, я уверен, там делов-то всего в паре каких-то ген. Большинство различий в эту самую пресловутую пару и укладывается, если не в один.
Представляете, как бы изменился мир, если бы люди научились облачать в перламутр все инородные тела.
- Мама, мама, я занозила пальчик!
- Тише, доча, потерпи! Сейчас она подернётся пленкой, перестанет болеть, а лет через десять вырастет хороший камушек. Как раз к твоей свадьбе.
Даааа. Такой жемчуг, выросший в людях, не сильно бы подорвал рынок. Во-первых, не каждый купит такую дрянь. А во-вторых, все же ждать надо. И камень - он же не на улице валяется, он внутри растёт. Травма!
Наверно, такой бы жемчуг охотно покупали разумные моллюски - в качестве компенсации и ненависти за миллионы загубленных своих сородичей. Я тут почитал, чтобы вырастить такой же камень, как у меня, надо загубить три моллюска на ферме. У них мощностей не хватает. А тут пожалуйста - носил и даже особо не жаловался, случайно заметил при плановом техосмотре.
Вот вам и повод для захвата Земли одним прекрасным утром. Химические элементы есть везде, но натуральный человеческий жемчуг можно выращивать только на этой планете.