Во-первых, что меня смутило изначально - это то что волну о ЗАКРЫТОМ городе в КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ запускает журналист из Новосибирска.
Во-вторых, что привело меня в ещё большее смущение - что все ссылки в посте этого журналиста ведут на очень старые новости. Максимальный свежак - апрель этого, 2010 года.
В-третьих, что окончательно смутило мой робкий ум - это то, что по последним новостям, потребители в Железногорске получат заявленные мегаватты. Заходишь на тот же НьюсЛаб, на который ссылается zepp, вбиваешь "Железногорск" в строку поиска - и первой же новостью - http://www.newslab.ru/news/334519
"Энергетики обеспечили технологическое присоединение Железногорской ТЭЦ"
А еще прекрасная новость - http://www.energy-experts.ru/news945.html - в которой рассказывается, что вообще происходит в смысле подготовки. Да, ТЭЦ полностью не будет построена полностью. Но вот сюрприз - тепло у горожан будет.
И дело тут не в том даже, что zepp мог бы выступить немного профессиональнее, как журналист, приведя вон ту свежую новость и прокомментировав её не своими силами, а силами специалистов.
А в том, что как-то глупо орать по поводу ситуации, в которой, похоже, никто из блоггеров не разбирается и не желает разобраться.
Для меня же вообще главный аргумент - что я не услышал голоса из самого Железногорска.
Извините, я пас. Кричите, бейте в бубен, сейте панику. Я на такие репосты не подписываюсь и вам не советую.
Я понимаю, что вы все zepp знаете, как милого и хорошего человека. И поэтому вы автоматически подписываетесь за его слова. Но это социальный баг, который лишь иногда срабатывает как фича.
Но вот посмотрите на меня, люди из Новосибирска. Я вот тоже - милый и хороший и ласковый. Но у меня в шкафу лежит приговор и заключение медэксперта. И я, как человек с этими документами, говорю вам: не надо подписываться за то, чему не были свидетелем, или за что сознательно не собираетесь лжесвидетельствовать.
Эмоциональная реакция - самая глупая реакция, извините.