Черри пик Безумного Макса и Властелина Колец
Был конкурс коротких рассказов, я туда ничего не написал, но я туда подумал - мог бы протолкнуть рассказ, синтезированный нейронкой? Как честный человек, нет, но как экспериментатор - да. А потом бы вышел, раскланялся, извинился и передал медаль заслуженным людям.
Но все это, конечно, было порезано на корню тем фактом, что нейронка не может сейчас синтезировать ударные художественные тексты высокой ценности. А если возиться с ней, то это все равно что писать с резиновым утенком. То есть, натурально, ставишь в ванной желтого резинового утенка и рассказываешь ему по абзацу.
- Что думаешь?
[задумываешься сам]
- ... ладно, вижу, что херня. А вот если так написать - [рассказываешь следующий вариант]
Когда нейронки научатся синтезировать качественные связные тексты и мультики, мы, конечно, никаких конкурсов уже проводить не будем. Или будем, но так, как мне недавно показали один конкурс для диджеев - стоит большая комната с желтым кафелем, типа тюремной душевой. Туда человек заходит голым, возможно, с полной процедурой осмотра, но это неточно. И играет, миксует голым, чтобы показать, что да, он человек, сам этого добился, это его чувство ритма, чувство мелодии. И то, что он не сбивается, это не заслуга микрометронома в секретном отсеке тела, а его личное умение.
На такие конкурсы я тем более не пойду - стар я уже, поздно выступать голым. Завернусь в простыни из мультиков и сгенерированных текстов и буду перечитывать старые сюжеты в новой ударной замиксовке с высокой художественной ценностью.
пик релейтед - черри пик с названием "Властелин Колец + Mad Max" (взято отсюда - https://t.me/neuraldvig/473 )











Черри-пик - это означает составитель выбрал самые вкусные вишенки, как это водится в таких подборках, а на какой версии какой нейронки, с каким сидом и каким текстовым промптом, сколько сотен попыток было, сколько ночей и терабайтов заняло в поисках годноты - это вам никто не скажет.
Но все это, конечно, было порезано на корню тем фактом, что нейронка не может сейчас синтезировать ударные художественные тексты высокой ценности. А если возиться с ней, то это все равно что писать с резиновым утенком. То есть, натурально, ставишь в ванной желтого резинового утенка и рассказываешь ему по абзацу.
- Что думаешь?
[задумываешься сам]
- ... ладно, вижу, что херня. А вот если так написать - [рассказываешь следующий вариант]
Когда нейронки научатся синтезировать качественные связные тексты и мультики, мы, конечно, никаких конкурсов уже проводить не будем. Или будем, но так, как мне недавно показали один конкурс для диджеев - стоит большая комната с желтым кафелем, типа тюремной душевой. Туда человек заходит голым, возможно, с полной процедурой осмотра, но это неточно. И играет, миксует голым, чтобы показать, что да, он человек, сам этого добился, это его чувство ритма, чувство мелодии. И то, что он не сбивается, это не заслуга микрометронома в секретном отсеке тела, а его личное умение.
На такие конкурсы я тем более не пойду - стар я уже, поздно выступать голым. Завернусь в простыни из мультиков и сгенерированных текстов и буду перечитывать старые сюжеты в новой ударной замиксовке с высокой художественной ценностью.
пик релейтед - черри пик с названием "Властелин Колец + Mad Max" (взято отсюда - https://t.me/neuraldvig/473 )











Черри-пик - это означает составитель выбрал самые вкусные вишенки, как это водится в таких подборках, а на какой версии какой нейронки, с каким сидом и каким текстовым промптом, сколько сотен попыток было, сколько ночей и терабайтов заняло в поисках годноты - это вам никто не скажет.