В прологе с феечкой я вообще не почувствовал, что это ActionRPG и хотел уже бросить. Затем таки дошел до города, который по атмосфере напомнил мне первый Divinity Original Sin, а потом начались нормальные равнины и подземелья с монстрами. В подземельях вполне порой кажется, что это обычная сингл-игра. Но это ММО и на равнинах, в городе я вижу иногда других игроков. Только я с ними не взаимодействую, играю в одиночку. Легкий расслабляющий геймплей, без напряга. Подземелья можно проходить одному, пати пока не требуется.



PS: это очень легкая игра, по меркам обычных ARPG. Умереть можно, только если специально соваться в опасные места и ничего не делать. Мимо мобов можно пробегать. На первых картах они даже не агрятся обычно. На следующих - агрятся, но легко можно оторваться. В общем, настоящее ощущение Diablo приходит где-то после 15 уровня, при заходе в подземелья.
На скриншотах выше - микро-dungeon с сокровищами, обычно пара комнат. Такие штуки открываются, если найдешь карту с сокровищами. Мне эта карта выпала в подземелье более высокого уровня, что смешно. Я вернулся и за несколько минут убил всех монстров, они валились с одного удара.
Нормальное подземелье, соответствующее уровню, пока не засекал, но по ощущениям - более 15 минут, возможно, полчаса. Идешь по длинной кишке, убивая набегающие орды монстров, в конце босс, от которого можно легко помереть. Я помирал один раз уже.
Но пролог с феечкой вообще никак не располагал к атмосфере Action RPG. Вообще не было никаких ощущений, казалось, что играю в странный заскриптованный китайский квест с минимальными требования к игроку.
Но подземелья потом - те самые, родные, "смерть мышке и демонам", как завещали Blizzard. Хотя знаток вроде
PPS: От лора уши вянут. Но возможно, для массовой аудитории так и нужно, этого она и хочет, чтобы оторваться от реальности - борьбу непонятного бобра с немотивированным козлом, с многословными диалогами ни о чем, с бочками скучного пафоса, льющимися из каждой беседы.